Sportverein Lobeda 77 e.V.

Chronik

2016/2017 1.Mannschaft Kreisliga Nord
Köstritzer Regionalpokal
Freundschaftspiel
Stefan Engel
Eric Pfaffendorf (Co-Trainer)
Ralf Scheuermann (Mannschaftsleiter)
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse Staffel A
Köstritzer Regionalpokal
Testspiele
Martin Büttner (Betreuer)
Hashim Kurti
  Freizeitmannschaft Ü30 Freundschaftsspiele
  1.Frauen Freundschaftsspiele Uwe Bodien
  C-Junioren Kreisoberliga
Testspiel
Intersport-Meier-Jena Cup
Maik Höfner
Michael Apel (Mannschaftsleiter)
Martin Büttner (Co-Trainer)
  D-Junioren Kreisoberliga
Intersport Meier-Cup
Testspiele
Christos Lavos (Co-Trainer) (ab 01.07.2016)
Benjamin Müller (ab 01.07.2016)
  E-Junioren Kreisoberliga
Sparkassen-Cup
Tom Fuchs (ab 10.08.2016)
  E2-Junioren Kreisliga, Staffel A
Kreispokal Jena
Sparkassencup
Freundschaftsspiel
Michael Arnold (Co-Trainer)
Sabine Potrafke
  F-Junioren Kreisliga B
Kreispokal
René Fischer
Tilo Straube
  F2-Junioren Kreisliga Staffel C
Sparkassen Cup
Nick Hottenrott
Holger Sonnleitner (Co-Trainer)
Kevin Zeitschel (Co-Trainer)
  G-Junioren Fair Play Liga
Freundschaftsspiele
Sabine Potrafke
Christian Wetzig
  Krabbelgruppe Freundschaftsspiele Annett Hartmann
2015/2016 1.Mannschaft Kreisliga Nord
Köstritzer Regionalpokal
Testspiel
Stefan Engel
Ralf Scheuermann (Betreuer)
Eric Pfaffendorf (Co-Trainer)
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse Nord
Köstritzer Regionalpokal
Martin Büttner (Betreuer)
Hashim Kurti
  Futsalmannschaft Freundschaftsspiele
  Freizeitmannschaft Ü30 Freundschaftsspiele Stefan Engel (Mannschaftsleiter)
Christian Wetzig
Ralf Scheuermann (Torwarttrainer)
  1.Frauen Freundschaftsspiele Uwe Bodien
  A-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Marcel Müller
  C-Junioren Kreisoberliga
Intersport Jena-Cup
Maik Giertz
  D-Junioren Kreisoberliga
Intersport Jena-Cup
Michael Apel (Betreuer)
Martin Büttner (Co-Trainer) (ab 01.08.2015)
Maik Höfner
  D2-Junioren Intersport Jena-Cup
Kreisliga Staffel B
Pascal Trinks
  E-Junioren Kreisoberliga
Sparkassen- Cup
Freundschaftsspiel
Christos Lavos (Co-Trainer) (ab 01.05.2015)
Benjamin Müller (ab 01.10.2015)
  E2-Junioren Kreisklasse Staffel A
Sparkassen- Cup
Marco Schmidtke
  F-Junioren Kreisoberliga
Sparkassen Cup
Sabine Potrafke
  F2-Junioren Kreisliga Staffel D
Sparkassen- Cup
René Fischer
Tilo Straube (Co-Trainer)
  G-Junioren Fair Play Liga Holger Sonnleitner (Co-Trainer)
Nick Hottenrott (ab 01.09.2015)
  Krabbelgruppe Freundschaftsspiele Annett Hartmann
2014/2015 1.Mannschaft Kreisliga Nord
Köstritzer Kreispokal
Martin Grundmann (Torwarttrainer) (bis 30.11.2014)
Ralf Scheuermann (Betreuer) (ab 01.03.2015)
Eric Pfaffendorf (Co-Trainer)
Stefan Engel
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse Nord
Köstritzer Kreispokal
Ronny Artmann
  Futsalmannschaft Freundschaftsspiele Lukas Seiferth
  Freizeitmannschaft Ü30 Freundschaftsspiele
  1.Frauen Freundschaftsspiele Uwe Bodien
  B-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Christian Wetzig
Enrico Strauß (Betreuer)
  C-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Christian Pätzold (Mannschaftsleiter)
Thomas Nowacki
Marcel Müller
  D-Junioren Kreisliga, Staffel A
Kreispokal
Maik Höfner
Fred Seerich (Co-Trainer)
Michael Apel (Betreuer)
Maik Giertz (Co-Trainer)
  D2-Junioren Kreisliga, Staffel B
Kreispokal
Maik Giertz (Co-Trainer)
Maik Höfner
Fred Seerich (Co-Trainer)
Michael Apel (Betreuer)
  E-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Pascal Trinks
  E2-Junioren Kreisliga, Staffel A
Kreispokal
Peter Weinrich
Stefan Engel
  F-Junioren Kreisliga, Staffel A
Kreispokal
Björn Brüns (bis 31.10.2014)
Marcel Barthel
  F2-Junioren Kreisliga, Staffel B
Kreispokal
Sabine Potrafke
  G-Junioren Kreisturniere- Vorrunde
Kreisturniere- Zwischenrunde
Kreisturniere- Endrunde
René Fischer
  Krabbelgruppe Freundschaftsspiele Kerstin Oßwald
Annett Hartmann
2013/2014 1.Mannschaft Kreisoberliga
Köstritzer Landespokal
Köstritzer Regionalpokal
Martin Grundmann (Co-Trainer)
Christian Wetzig (Mannschaftsleiter) (ab 13.11.2013)
Karsten Böttcher (bis 16.11.2013)
Andreas Kleiber (24.11.2013 bis 15.04.2014)
Stefan Engel (ab 17.04.2014)
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse Nord
Köstritzer Regionalpokal
Eric Pfaffendorf
  Futsalmannschaft Freundschaftsspiele Lukas Seiferth
  Freizeitmannschaft Ü30 Freundschaftsspiele Heiko Schönecker
  1.Frauen Freundschaftsspiele Uwe Bodien
  A-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Michael Oehrlich
  C-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Marcel Müller (ab 01.03.2014)
Krzysztof Mroczynski (Co-Trainer)
Maik Giertz (bis 28.02.2014)
Christian Pätzold (ab 01.03.2014)
  D-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Michael Apel (Betreuer)
Maik Höfner
Thomas Nowacki (Co-Trainer)
  E-Junioren Verbandsliga
PVP Landespokal
Peter Weinrich (Co-Trainer)
Stefan Engel
  E2-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Christian Stein (Co-Trainer)
Fred Seerich
  F-Junioren Kreisliga Staffel A
Kreispokal
Marten Koppenhagen (Co-Trainer)
Sabine Potrafke
  F2-Junioren Kreisliga Staffel B
Kreispokal
Pascal Trinks
  G-Junioren Kreisturniere René Fischer
  Krabbelgruppe Kreisliga, Staffel B Kerstin Oßwald
Annett Hartmann
2012/2013 1.Mannschaft Kreisoberliga
Köstritzer Regionalpokal
Ralf Scheuermann (Betreuer)
Martin Grundmann (Co-Trainer)
Christian Wetzig
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse Nord
Köstritzer Kreispokal
Eric Pfaffendorf
Hannes Lucas (Co-Trainer)
  Futsalmannschaft Freundschaftsspiele Lukas Seiferth (Betreuer)
  Freizeitmannschaft Ü30 Freundschaftsspiele Robert Malcherczyk
  1.Frauen Freundschaftsspiele Uwe Bodien
  A-Junioren Kreisoberliga Christian Stein
Fred Seerich
  B-Junioren Kreisoberliga
Landespokal
Julian Klockow
  C-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Jan Holland
Krzysztof Mroczynski
  D-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Michael Apel (Betreuer)
Maik Höfner
Thomas Nowacki
  E-Junioren Verbandsliga
PVP Landespokal
Stefan Engel
  E2-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Peter Weinrich (Co-Trainer)
Stefan Engel
  F-Junioren Kreisliga Staffel A
Kreispokal
Platzierungsrunde
Pascal Trinks
Maik Giertz
  F2-Junioren Kreisliga Staffel B
Kreispokal
Platzierungsrunde F2
Sabine Potrafke
Marten Koppenhagen (Co-Trainer) (ab 01.01.2013)
  G-Junioren Kreisoberliga Robert Malcherczyk
Juliane Walther
  Krabbelgruppe Freundschaftsspiele Kerstin Oßwald (ab 01.08.2012)
Annett Hartmann (ab 01.08.2012)
2011/2012 1.Mannschaft Kreisliga
Köstritzer Kreispokal
Ralf Scheuermann (Betreuer)
Martin Grundmann (Co-Trainer) (ab 01.01.2012)
Christian Wetzig
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse
Köstritzer Kreispokal
Benjamin Bergmann (ab 01.12.2011)
Benjamin Blumeier (Betreuer) (ab 01.12.2011)
Uwe Bodien (bis 30.11.2011)
  3.Mannschaft Freundschaftsspiele
Köstritzer Kreispokal
  Freizeitmannschaft Ü30 Freundschaftsspiele Christian Stein
  1.Frauen Freundschaftsspiele Uwe Bodien
Juliane Walther
  B-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Pascal Trinks
Julian Klockow
  C-Junioren Coca-Cola-Landesklasse, St.1
Landespokal
Stefan Engel
Heiko Schönecker (Betreuer)
  D-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Maik Höfner
Michael Apel (Betreuer)
  E-Junioren Coca-Cola-Landesklasse, St.2 Marco Lattermann (Co-Trainer)
Thomas Nowacki
  E2-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Uwe Bodien (ab 20.01.2012)
  F-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Sabine Potrafke
Meggie Josupeit
  F2-Junioren Kreisklasse
Kreispokal
Christoph Nitsche
Maik Giertz
  G-Junioren Kreisliga
Relegation (Aufstieg)
Sabine Potrafke
  Krabbelgruppe Freundschaftsspiele Juliane Walther
2010/2011 1.Mannschaft Kreisliga
Köstritzer Kreispokal
Christian Wetzig
Ralf Scheuermann (Betreuer)
  2.Mannschaft 2. Kreisklasse
Köstritzer Kreispokal
Uwe Bodien
Stefan Rathsmann (ab 01.06.2011)
  3.Mannschaft Freundschaftsspiele
  Freizeitmannschaft Ü30 Freundschaftsspiele
  1.Frauen Freundschaftsspiele
  A-Junioren Coca-Cola-Landesklasse, St.1
Landespokal
Marcel Müller
  B-Junioren Freundschaftsspiele
Landespokal
Pascal Trinks
Julian Klockow (ab 21.06.2011)
Oliver Türk (ab 22.06.2011)
  C-Junioren Kreisliga Benjamin Binder
  D-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Stefan Engel
Heiko Schönecker (Co-Trainer)
  D2-Junioren Kreisklasse
Kreispokal
Maik Höfner
Michael Apel (Betreuer)
  E-Junioren Coca-Cola-Landesklasse, St.2
Kreispokal
Maik Giertz
  E2-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Marco Lattermann (Co-Trainer)
Thomas Nowacki
  F-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Jürgen Gärtner
Michael Schäfer (ab 01.07.2010)
  F2-Junioren Kreisklasse Sabine Potrafke (ab 01.06.2011)
Meggie Josupeit (ab 01.04.2011)
  G-Junioren Freundschaftsspiele Jenny Dübner
Sabine Potrafke (ab 01.06.2011)
  Krabbelgruppe Freundschaftsspiele Juliane Walther
2009/2010 1.Mannschaft Kreisliga
Köstritzer Kreispokal
Uwe Pelzer
Ralf Scheuermann (Betreuer)
  2.Mannschaft 2. Kreisklasse
Köstritzer Kreispokal
Hannes Lucas
  3.Mannschaft Freundschaftsspiele
Köstritzer Kreispokal
  Freizeitmannschaft Ü30 Freundschaftsspiele
  1.Frauen Freundschaftsspiele
  A-Junioren Kreisliga
Kreispokal
René Fulde
  B-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Uwe Bodien
  C-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Christian Wetzig
  D-Junioren Bezirksliga Sandy Mazur
  D2-Junioren Kreisliga Maik Höfner
Michael Apel (Betreuer)
  E-Junioren Bezirksliga André Schnitzer (Co-Trainer)
Stefan Engel
  E2-Junioren Kreisliga Marco Lattermann
Tim Beck (Betreuer)
Olaf Lattermann (Co-Trainer)
  F-Junioren Kreisliga Ronny Artmann
  F2-Junioren Kreisklasse Stephan Hertel
  G-Junioren Kreisliga, Staffel B Heike Artmann
Ronny Artmann (ab 01.01.2010)
2008/2009 1.Mannschaft Kreisliga
Köstritzer Kreispokal
Andreas Kleiber (bis 31.01.2009)
Peter Kastner (Co-Trainer) (bis 30.11.2008)
Uwe Pelzer (ab 01.02.2009)
  2.Mannschaft 2. Kreisklasse
Köstritzer Kreispokal
Alexander Gräber (ab 01.12.2008)
Peter Hartig (bis 30.11.2008)
Heiko Schönecker (ab 01.03.2009)
Thomas Mahler (Betreuer)
  3.Mannschaft Freundschaftsspiele
Köstritzer Kreispokal
Robert Malcherczyk
  Freizeitmannschaft Ü30 Freundschaftsspiele
  A-Junioren Kreisliga René Fulde
Uwe Bodien
  B-Junioren Kreisliga Thomas Lohmann
  C-Junioren Kreisliga Sandy Mazur
  D-Junioren Bezirksklasse Ost Alexander Gräber
Christian Wetzig
  D2-Junioren Kreisliga, Staffel B
Meisterrunde
Rolf Wilfer
Maik Höfner (ab 01.04.2009)
  D3-Junioren Kreisliga, Staffel A
Platzierungsrunde
Benjamin Müller (bis 31.10.2008)
Olaf Lattermann (ab 01.11.2008)
Marco Lattermann (Co-Trainer) (ab 01.11.2008)
  E-Junioren Bezirksliga Ost Thomas Kulb
  E2-Junioren Kreisliga Staffel B
Meisterrunde
Stefan Engel
  F-Junioren Kreisliga Ronny Artmann (ab 01.04.2009)
Marco Lattermann
  G-Junioren Kreisliga, Staffel B Rolf Wilfer
  Krabbelgruppe Freundschaftsspiele Heike Artmann
2007/2008 1.Mannschaft Kreisoberliga
Köstritzer Kreispokal
Andreas Kleiber
Sven Färber (bis 12.02.2008)
Ralf Scheuermann (Betreuer)
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse
Köstritzer Kreispokal
Stefan Barnekow (Co-Trainer)
René Fulde (Betreuer)
Uwe Pelzer
  Freizeitmannschaft Ü30 Freundschaftsspiele Ralf Scheuermann (Betreuer)
Knut Lorenz (Betreuer)
  A-Junioren Kreisliga Christian Wetzig
Uwe Bodien
  B-Junioren Kreisliga Jan Markhoff
Alexander Matzka
René Fulde (Co-Trainer) (ab 01.04.2008)
  C-Junioren Kreisliga Sandy Mazur
Thomas Lohmann
  D-Junioren Kreisliga Rolf Wilfer
  D2-Junioren Kreisliga Manfred Riemer
  E-Junioren Bezirksklasse Ost, Staffel B Thomas Kulb
  E2-Junioren Kreisliga Staffel B Christian Stein
Benjamin Müller
Steffen Feistel (Co-Trainer)
  E3-Junioren Kreisliga Staffel A Steffen Feistel (Co-Trainer)
Christian Stein
Benjamin Müller
  F-Junioren Kreisliga Staffel B
Meisterrunde
Stefan Engel
  F2-Junioren Kreisliga Staffel A
Platzierungsrunde
Marco Lattermann
  G-Junioren Kreisliga Rolf Wilfer
  Krabbelgruppe Freundschaftsspiele Heike Artmann
2006/2007 1.Mannschaft Kreisoberliga
Köstritzer Kreispokal
Joachim Schulz
Ralf Scheuermann (Betreuer)
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse
Köstritzer Kreispokal
Thomas Lohmann
Andreas Kleiber (Co-Trainer) (ab 01.01.2007)
  Freizeitmannschaft Ü30 Freundschaftsspiele Ralf Scheuermann (Betreuer)
Knut Lorenz (Betreuer)
  A-Junioren Kreisliga Manfred Riemer
Uwe Bodien
  B-Junioren Kreisliga Rolf Wilfer
Alexander Matzka
  C-Junioren Bezirksklasse Ost, Staffel B Jan Markhoff
  D-Junioren Kreisliga Barbara Zwick
Manfred Riemer
  E-Junioren Bezirksklasse Ost, Staffel B Rolf Wilfer
  E2-Junioren Kreisliga Christian Stein
René Fulde
  F-Junioren Kreisliga Staffel 2 Thomas Kulb
  F2-Junioren Kreisliga Staffel 1 Stefan Engel
Ronny Artmann
  G-Junioren Kreisliga Ronny Artmann
Sandy Mazur (Co-Trainer) (ab 01.02.2007)
Stefan Engel
Heike Artmann (Co-Trainer) (ab 01.02.2007)
2005/2006 1.Mannschaft Kreisoberliga Uwe Pelzer
Knut Lorenz (Co-Trainer)
Ralf Scheuermann (Betreuer)
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse Heiko Schönecker
Thomas Lohmann (Co-Trainer)
Stefan Barnekow
  Freizeitmannschaft Ü30 Freundschaftsspiele Ralf Scheuermann (Betreuer)
  A-Junioren Kreisliga André Köberlein
Manfred Riemer
Uwe Bodien
  B-Junioren Kreisliga Christian Wetzig
Alexander Matzka
  C-Junioren Bezirksklasse Ost, Staffel B Andreas Kleiber
  D-Junioren Bezirksklasse Ost, Staffel B Barbara Zwick
  E-Junioren Kreisliga Rolf Wilfer
  E2-Junioren Kreisliga Rolf Wilfer
  F-Junioren Kreisliga Staffel 2 Christian Stein
Thomas Kulb
  F2-Junioren Kreisliga Staffel 1 René Fulde
Christian Stein
  G-Junioren Kreisliga Rolf Wilfer
2004/2005 1.Mannschaft Kreisoberliga Uwe Pelzer
Uwe Böhm (Co-Trainer)
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse Heiko Schönecker
Stefan Barnekow (Co-Trainer)
  Freizeitmannschaft Ü30 Freundschaftsspiele Ralf Scheuermann (Betreuer)
  B-Junioren Kreisliga Manfred Riemer
Uwe Bodien
André Köberlein
  C-Junioren Kreisliga Christian Wetzig
Alexander Matzka
  D-Junioren Bezirksklasse Ost, Staffel B Andreas Kleiber
  E-Junioren Bezirksklasse Ost, Staffel B Christian Stein
Raoul Weise
  F-Junioren Kreisliga Rolf Wilfer
Thomas Kulb
  G-Junioren Kreisliga Rolf Wilfer
2003/2004 1.Mannschaft Kreisliga Uwe Pelzer
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse Stefan Barnekow (Co-Trainer)
Heiko Schönecker
  Freizeitmannschaft Ü30 Freundschaftsspiele Ralf Scheuermann (Betreuer)
  B-Junioren Kreisliga Manfred Riemer
Thomas Moenke
  C-Junioren Kreisliga Christian Wetzig
  D-Junioren Bezirksklasse Ost, Staffel B Andreas Kleiber
Thomas Kulb
  E-Junioren Bezirksklasse Ost, Staffel B Christian Stein
Raoul Weise
  E2-Junioren Kreisliga Christian Stein
André Köberlein
  G-Junioren Kreisliga Patrick Luck
Rolf Wilfer
2002/2003 1.Mannschaft Kreisliga Uwe Pelzer
Peter Kastner (Co-Trainer)
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse Andreas Kleiber (Co-Trainer)
Heiko Schönecker
  B-Junioren Kreisliga Thomas Moenke
Manfred Riemer
  D-Junioren Bezirksklasse Ost, Staffel B Christian Stein
  D2-Junioren Kreisliga Christian Stein
  E-Junioren Kreisliga Andreas Kleiber
  F-Junioren Kreisliga Christian Stein
Rolf Wilfer
2001/2002 1.Mannschaft Kreisliga Jürgen Schmid
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse Heiko Schönecker
  A-Junioren Kreisliga Peter Kastner
Rolf Bötcher
  C-Junioren Kreisliga Thomas Moenke
Manfred Riemer
  D-Junioren Kreisliga Christian Stein
  E-Junioren Kreisliga Christian Stein
  F-Junioren Kreisliga Rolf Wilfer
Christian Stein
2000/2001 1.Mannschaft Kreisliga Uwe Pelzer (ab 01.10.2000)
Ronald Prause (bis 30.09.2006)
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse Heiko Schönecker
  A-Junioren Kreisliga Ralf Hoffmann
  B-Junioren Kreisliga Rolf Bötcher
  C-Junioren Kreisliga Manfred Riemer
  D-Junioren Kreisliga Christian Stein
Thomas Moenke
  E-Junioren Kreisliga Christian Stein
1999/2000 1.Mannschaft Kreisoberliga Uwe Pelzer (bis 30.09.1999)
Jörg Begerow (ab 01.10.1999)
  2.Mannschaft 2. Kreisklasse Heiko Schönecker
  A-Junioren Kreisliga Ralf Hoffmann
  C-Junioren Kreisliga Manfred Riemer
  D-Junioren Kreisliga Christian Stein
Thomas Moenke
  E-Junioren Kreisliga Christian Stein
1998/1999 1.Mannschaft Kreisoberliga Helmut Milas
  2.Mannschaft 2. Kreisklasse Heiko Schönecker
  B-Junioren Kreisliga Ralf Hoffmann
  D-Junioren Kreisliga Uwe Pelzer
  E-Junioren Kreisliga Helmut Milas
1997/1998 1.Mannschaft Kreisliga Uwe Pelzer
  C-Junioren Kreisliga Ralf Hoffmann
Uwe Pelzer
  D-Junioren Kreisliga Uwe Pelzer
  E-Junioren Kreisliga Helmut Milas
1996/1997 1.Mannschaft Kreisliga
  C-Junioren Kreisliga Uwe Pelzer
1995/1996 1.Mannschaft Kreisklasse Staffel B
1994/1995 1.Mannschaft 1. Kreisklasse Peter Krause
1993/1994 1.Mannschaft 2. Kreisklasse Roland Kulb
1992/1993 1.Mannschaft Kreisliga Nord
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse Nord
  Freizeitmannschaft Ü30 Freundschaftsspiele
  1.Frauen Freundschaftsspiele
  C-Junioren Kreisoberliga
  D-Junioren Kreisoberliga
  E-Junioren Kreisoberliga
  E2-Junioren Kreisliga, Staffel A
  F-Junioren Kreisoberliga
  F2-Junioren Kreisliga Staffel D
  G-Junioren Fair Play Liga
  Krabbelgruppe Freundschaftsspiele